Kampfgericht Abschnitt 1
Position |
Name |
Verein |
Schiedsrichter weiblich |
Jörg Lorenzen |
BSLG |
Schiedsrichter männlich |
Kristin Lorenzen |
BSLG |
Starter weiblich |
Arne Kull |
BSLG |
Starter männlich |
André Burmeister |
TSV Bremervörde |
Schwimmrichter 1 |
Andrea Jeschke |
SC Bodenteich |
Schwimmrichter 2 |
Nicole Fieger-Meteg |
Buxtehuder Schwimm Club |
Sprecher 1 |
Kurt Trumtrar |
BSLG |
Sprecher 2 |
Dieter Lerch |
TSV Achim 1860 |
Auswerter 1 |
Irmtraut Ziehm |
BSLG |
Auswerter 2 |
Jens Klusmann |
BSLG |
Protokollführer |
Christian Bastein |
TV Jahn Schneverdingen |
Zeitmessanlage |
Doris Anklam |
BSLG |
Computer 1 |
Frank Brunzel |
TSV Achim 1860 |
Computer 2 |
Peter Wiese |
TSV Achim 1860 |
Zielgericht
Zielrichterobmann |
Ute Bohlen |
SV Nienhagen 1928 |
Zielrichter 1 |
Natalia Konermann |
Celler SC |
Zielrichter 2 |
Detlef Neils |
TSV Otterndorf |
Zielrichter 3 |
Nicole Lossie |
Schwimmfreunde Meckelfeld |
Zielrichter 4 |
Simone Krüger |
ATS Cuxhaven |
Zielrichter 5 |
Hans-Gerd Stelting |
Blau-Weiss Buchholz |
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann |
Heike Hebbeln |
ATS Cuxhaven |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Natalia Brandt |
Celler SC |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Laura Schultz |
SC Bodenteich |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Claudia Meier |
Blau-Weiss Buchholz |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Angela Pilarski |
Buxtehuder Schwimm Club |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Fin Conje |
Schwimm-Club Seevetal |
Zeitnehmer Bahn 6 |
Olaf Pertersen |
Schwimmfreunde Meckelfeld |
Reservezeitnehmer 1 |
Jörg Ehlers |
SG Böhmetal |
Zeitgericht 2
Zeitnehmerobmann |
Kirstin Utermüller |
SG Wiste |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Stefan Exter |
SV Nienhagen 1928 |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Nicole Lanius |
TSV Adendorf 1923 |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Sven Olaf Budde |
TSV Otterndorf |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Thorsten Meggers |
TuS Rotenburg -Schwimmen- |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Artur Letza |
TuS Zeven |
Zeitnehmer Bahn 6 |
Bianca Beins |
SG Celler Land |
Reservezeitnehmer 1 |
Beate Kaftan |
MTV Treubund Lüneburg 1848 |
Wendegericht
Wenderichterobmann |
Reinhold Roß |
SG Böhmetal |
Wenderichter Bahn 1 |
Jana Scharmberg |
SG Wiste |
Wenderichter Bahn 2 |
Frauke Claassen |
TSV Ottersberg |
Wenderichter Bahn 3 |
Claudia Hecht |
Celler SC |
Wenderichter Bahn 4 |
Wolfgang Plachetzky |
SV Nienhagen 1928 |
Wenderichter Bahn 5 |
Niklas Schmitter |
SC Bodenteich |
Wenderichter Bahn 6 |
Eckhard Kasch |
TuS Rotenburg -Schwimmen- |
Schwimmrichter |
Henriette Heidemann |
Stader Schwimmverein |
Auswerter |
Markus Nolte |
TSV Bremervörde |
ZN i.A. Bahn 6 |
Isabela Letza |
TuS Zeven |
ZN i.A. Bahn 4 |
Imke Grünhagen Voß |
TSV Achim 1860 |
Kampfgericht Abschnitt 2
Position |
Name |
Verein |
Schiedsrichter weiblich |
Jörg Lorenzen |
BSLG |
Schiedsrichter männlich |
Kristin Lorenzen |
BSLG |
Starter weiblich |
Arne Kull |
BSLG |
Starter männlich |
André Burmeister |
TSV Bremervörde |
Schwimmrichter 1 |
Malte Jascheck |
SG Böhmetal |
Schwimmrichter 2 |
Fin Conje |
Schwimm-Club Seevetal |
Sprecher 1 |
Kurt Trumtrar |
BSLG |
Sprecher 2 |
Dieter Lerch |
TSV Achim 1860 |
Auswerter 1 |
Irmtraut Ziehm |
BSLG |
Auswerter 2 |
Jens Klusmann |
BSLG |
Protokollführer |
Christian Bastein |
TV Jahn Schneverdingen |
Zeitmessanlage |
Doris Anklam |
BSLG |
Computer 1 |
Frank Brunzel |
TSV Achim 1860 |
Computer 2 |
Peter Wiese |
TSV Achim 1860 |
Zielgericht
Zielrichterobmann |
Annette Schmid |
SV Nienhagen 1928 |
Zielrichter 1 |
Marion Ruth |
Celler SC |
Zielrichter 2 |
Michael Schriever |
TSV Otterndorf |
Zielrichter 3 |
Bernd Rohde |
Schwimmfreunde Meckelfeld |
Zielrichter 4 |
Martina Paulsen |
ATS Cuxhaven |
Zielrichter 5 |
Stefan Börninck |
Blau-Weiss Buchholz |
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann |
Simone Krüger |
ATS Cuxhaven |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Holger Kanus |
Celler SC |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Niklas Schmitter |
SC Bodenteich |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Marcus Laser |
Blau-Weiss Buchholz |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Franca Kasch |
Buxtehuder Schwimm Club |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Marc Oliver Müller-Schütze |
Schwimm-Club Seevetal |
Zeitnehmer Bahn 6 |
Olaf Pertersen |
Schwimmfreunde Meckelfeld |
Reservezeitnehmer 1 |
Jörg Ehlers |
SG Böhmetal |
Zeitgericht 2
Zeitnehmerobmann |
Sandra Stuhr |
SG Wiste |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Steffanie Volkmann |
SV Nienhagen 1928 |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Ina Raap |
Stader Schwimmverein |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Detlef Neils |
TSV Otterndorf |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Thorsten Meggers |
TuS Rotenburg -Schwimmen- |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Mario Müller |
TuS Zeven |
Zeitnehmer Bahn 6 |
Olga Päßler |
SG Celler Land |
Reservezeitnehmer 1 |
Mandy Timm |
MTV Treubund Lüneburg 1848 |
Wendegericht
Wenderichterobmann |
Reinhold Roß |
SG Böhmetal |
Wenderichter Bahn 1 |
Bettina Bross-Pawlowski |
SG Wiste |
Wenderichter Bahn 2 |
Frauke Claassen |
TSV Ottersberg |
Wenderichter Bahn 3 |
Ute Hartwich |
Celler SC |
Wenderichter Bahn 4 |
Henriette Heidemann |
SSG An der Oste |
Wenderichter Bahn 5 |
Laura Schultz |
SC Bodenteich |
Wenderichter Bahn 6 |
Daniel Stein |
TuS Rotenburg -Schwimmen- |
Auswerter |
Markus Nolte |
TSV Bremervörde |
SR i.A. |
Imke Grünhagen Voß |
TSV Achim 1860 |
Kampfgericht Abschnitt 3
Position |
Name |
Verein |
Schiedsrichter weiblich |
Jörg Lorenzen |
BSLG |
Schiedsrichter männlich |
Kristin Lorenzen |
BSLG |
Starter weiblich |
Arne Kull |
BSLG |
Starter männlich |
André Burmeister |
TSV Bremervörde |
Schwimmrichter 1 |
Ina Schmidt |
SC Lüchow 1861 |
Schwimmrichter 2 |
Jennifer Müller |
TuS Zeven |
Sprecher 1 |
Kurt Trumtrar |
BSLG |
Sprecher 2 |
Dieter Lerch |
TSV Achim 1860 |
Auswerter 1 |
Irmtraut Ziehm |
BSLG |
Auswerter 2 |
Jens Klusmann |
BSLG |
Protokollführer |
Christian Bastein |
TV Jahn Schneverdingen |
Zeitmessanlage |
Doris Anklam |
BSLG |
Computer 1 |
Frank Brunzel |
TSV Achim 1860 |
Computer 2 |
Peter Wiese |
TSV Achim 1860 |
Zielgericht
Zielrichterobmann |
Jürgen Thurau |
ATS Cuxhaven |
Zielrichter 1 |
Daniel Stein |
TuS Rotenburg -Schwimmen- |
Zielrichter 2 |
Annette Schmid |
SV Nienhagen 1928 |
Zielrichter 3 |
Petra Mrzik |
SC Bodenteich |
Zielrichter 4 |
Michael Tobaben |
Schwimm-Club Seevetal |
Zielrichter 5 |
Marianne Ostermann |
SG Böhmetal |
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann |
Arne Heinrich |
Celler SC |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Michael Nitschke |
ATS Cuxhaven |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Christian Nanke |
Celler SC |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Sabine Stein |
TuS Rotenburg -Schwimmen- |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Gerhard Abersbach |
TSV Ottersberg |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Sven Olaf Budde |
TSV Otterndorf |
Zeitnehmer Bahn 6 |
Monique Grüne |
SV Nienhagen 1928 |
Reservezeitnehmer 1 |
Ralf Peters |
SG Wiste |
Zeitgericht 2
Zeitnehmerobmann |
Thomas Clasen |
Schwimmfreunde Meckelfeld |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Sabine Henning |
SG Celler Land |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Jörg Ehlers |
SG Böhmetal |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Gerhard Kielhorn |
Schwimm-Club Seevetal |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Nicole Schröter |
SC Bodenteich |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Melike Günzel |
MTV Treubund Lüneburg 1848 |
Zeitnehmer Bahn 6 |
Sandra Nonne |
Buxtehuder Schwimm Club |
Reservezeitnehmer 1 |
Kurt Grohmann |
Blau-Weiss Buchholz |
Wendegericht
Wenderichterobmann |
Ronny-Werner Grohmann |
Blau-Weiss Buchholz |
Wenderichter Bahn 1 |
Sabine Meyer |
TSV Otterndorf |
Wenderichter Bahn 2 |
Andre Sumann |
Schwimmfreunde Meckelfeld |
Wenderichter Bahn 3 |
Sabine Timm |
Celler SC |
Wenderichter Bahn 4 |
Maik Waldow |
SG Wiste |
Wenderichter Bahn 5 |
Kirsten Fobbe |
SV Nienhagen 1928 |
Wenderichter Bahn 6 |
Yassir Irmeili |
Schwimmfreunde Meckelfeld |
Zeitmessanlage |
Dirk Schultz |
SC Lüchow 1861 |
Auswerter |
Frauke Claassen |
TSV Ottersberg |
ZR i.A. |
Imke Grünhagen-Voß |
TSV Achim 1860 |
Kampfgericht Abschnitt 4
Position |
Name |
Verein |
Schiedsrichter weiblich |
Jörg Lorenzen |
BSLG |
Schiedsrichter männlich |
Kristin Lorenzen |
BSLG |
Starter weiblich |
Arne Kull |
BSLG |
Starter männlich |
André Burmeister |
TSV Bremervörde |
Schwimmrichter 1 |
Bernd Ostermann |
SG Böhmetal |
Schwimmrichter 2 |
Sven Olaf Budde |
TSV Otterndorf |
Sprecher 1 |
Kurt Trumtrar |
BSLG |
Sprecher 2 |
Dieter Lerch |
TSV Achim 1860 |
Auswerter 1 |
Irmtraut Ziehm |
BSLG |
Auswerter 2 |
Jens Klusmann |
BSLG |
Protokollführer |
Christian Bastein |
TV Jahn Schneverdingen |
Zeitmessanlage |
Doris Anklam |
BSLG |
Computer 1 |
Frank Brunzel |
TSV Achim 1860 |
Computer 2 |
Peter Wiese |
TSV Achim 1860 |
Zielgericht
Zielrichterobmann |
Jürgen Thurau |
ATS Cuxhaven |
Zielrichter 1 |
Petra Heese |
Celler SC |
Zielrichter 2 |
Melanie Specht |
SV Nienhagen 1928 |
Zielrichter 3 |
Andrea Jeschke |
SC Bodenteich |
Zielrichter 4 |
Michael Tobaben |
Schwimm-Club Seevetal |
Zielrichter 5 |
Marianne Ostermann |
SG Böhmetal |
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann |
Jacqueline Müller |
Celler SC |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Michael Nitschke |
ATS Cuxhaven |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Ina Schmidt |
SC Lüchow 1861 |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Eckhard Kasch |
TuS Rotenburg -Schwimmen- |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Gerhard Abersbach |
TSV Ottersberg |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Michael Schriever |
TSV Otterndorf |
Zeitnehmer Bahn 6 |
Daja Reddingius-Reckmann |
SV Nienhagen 1928 |
Reservezeitnehmer 1 |
Thorsten Neidel |
SG Wiste |
Zeitgericht 2
Zeitnehmerobmann |
Jens Marquardt |
Schwimmfreunde Meckelfeld |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Thomas Jarosiewicz |
SG Celler Land |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Jörg Ehlers |
SG Böhmetal |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Marc Oliver Müller-Schütze |
Schwimm-Club Seevetal |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Helen Scheck |
SC Bodenteich |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Mario Swantusch |
MTV Treubund Lüneburg 1848 |
Zeitnehmer Bahn 6 |
Anne Repsold |
Buxtehuder Schwimm Club |
Reservezeitnehmer 1 |
Kurt Grohmann |
Blau-Weiss Buchholz |
Wendegericht
Wenderichterobmann |
Ronny-Werner Grohmann |
Blau-Weiss Buchholz |
Wenderichter Bahn 1 |
Dennis Cramer |
Schwimmfreunde Meckelfeld |
Wenderichter Bahn 2 |
Artur Letza |
TuS Zeven |
Wenderichter Bahn 3 |
Alexander Steinbart |
Celler SC |
Wenderichter Bahn 4 |
Wolfgang Baasch-Botsch |
SG Wiste |
Wenderichter Bahn 5 |
Sandra Wille-Reinke |
SV Nienhagen 1928 |
Wenderichter Bahn 6 |
Heike Hebbeln |
ATS Cuxhaven |
Auswertung |
Frauke Claassen |
TSV Ottersberg |
SR i.A. |
Isabel Letza |
TuS Zeven |
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de